Магазин кассовой техники,
онлайн кассы в Кирове
г. Киров, ул. Советская, д. 94
пн.-чт.: 9:00-17:00, пт.: 9:00-16:00

Эксперимент по маркировке некоторых видов радиоэлектроники запланирован на 1 июля

Эксперимент по маркировке некоторых видов радиоэлектроники запланирован на 1 июля
Эксперимент по маркировке некоторых видов радиоэлектроники запланирован на 1 июля

Проект соответствующего постановления правительства размещен на портале regulation.gov.ru. (https://regulation.gov.ru/projects#npa=127555)

Предполагается, что эксперимент продлится до 31 августа 2023 года.

В перечень для маркировки включены следующие коды ТН ВЭД: 8504 (электрические трансформаторы, статические электрические преобразователи, катушки индуктивности и дроссели), 8536 (электрическая аппаратура для коммутации или защиты электрических цепей и подсоединения к ним, кроме соединителей для оптоволоконных кабелей), 8537 (пульты, панели, консоли, столы, распределительные щиты и основания для электрической аппаратуры), 8539 (лампы и светодиоды), 8541 (полупроводниковые приборы), а также различное осветительное оборудование.

В прошлом году Минпромторг планировал провести эксперимент по маркировке некоторых видов товаров, относящихся к электронной компонентной базе и электронной (в том числе радиоэлектронной) продукции с 1 января по 1 сентября 2022 года. 

Министерство разработало соответствующий проект постановления, но впоследствии документ был направлен на доработку. На тот момент перечень радиоэлектронной продукции, подлежащей маркировке, был значительно шире. В него входили сотовые телефоны, смартфоны, ноутбуки и планшеты, запоминающие устройства, устройства на основе автоматизированных систем обработки данных, коммутационная аппаратура, медицинские приборы, ТВ-приемники, телевизионные камеры, холодильники и стиральные машины.
Возврат к списку